Схема лечения хеликобактера

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, недостаточность кардии
Здравствуйте, мне назначили схему лечения от хеликобактера. Хайрабезол 20 мг - 2 раза в день за 40-60 минут в день до завтрака и ужина, Де-нол 2 таблетки - 2 раза в день во время завтрака и ужина, Амоксициллин 1000 мг - 2 раза в день во время завтрака и ужина 10 дней, Метронидазол 500 мг - 2 раза в день во время завтрака и ужина. Уже дома я вспомнила, что от метронидазола было резкое падение давления и обморок, это было в больнице откачали, сделав укол кардиамина. Написала об этом врачу, она заменила Метронидазол на Левофлоксацин 250 мг - 2 раза утром и вечером. Почитала инструкцию там противопоказания эпилепсия, в детстве был повышен эпит. Порог, и еще у меня очень сильно болят суставы, там в побочке написано про суставные проблемы, и вообще я поняла, что препарат очень тяжёлый. Лечу хеликобактер первый раз. Вопрос: необходимо ли такое тяжелое лечение (язвы нет, есть хронический гастрит, недостаточность кардии), вроде пролечиться хочу, но боюсь последствий непредсказуемых? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-19 20:28
Здравствуйте! Для первого лечения вместе с хайрабезолом можно взять амоксициллин по 1000мг 2 р в день за 30 мин до еды, клацид по 500 мг 2 р в день с едой, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды. Всё принимать 10-14 дней.