Эрадикация хеликобактер три лучшие схемы по старшинству

Спрашивает: Валерий Толстов
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертензия 2 степени хронический простатит обнаружили антитела к гепатиту б и гепатит с Панкреатит первой степени холецистит
Здравствуйте, шестнадцатом году ту-ту лечил хеликобактер пилори нольпаза де-нол кларитромицин амоксициллин 10 дней в семнадцатом восемнадцатом году два-три раза пил Амоксиклав сентябре восемнадцатого года да антибиотик в названии есть Солютаб
В мая 20 года до ФГДС показало
Эрозивная гастродуэнопатия выраженной активности
Розетка кардии пищевода не смыкается плотно бывает заброс иногда изжога
Хронический гепатит б дискинезия желчных путей желчный согнут посередине камней нет есть хлопья диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы обнаружили хеликобактер пилори 2 плюса 10 дней пил де-нол Дюспаталин гевискон рабепразол без антибиотиков завтра делаю колоноскопию в кале обнаружили кровь подскажите
Я правильно хочу подобрать схему эрадикация хеликобактер без кларитромицина амоксициллин и и Солютаб
Например рабепразол два по 20 ть
Метронидазол два по 500
Тетрациклин четыре по 500
Де-нол четыре по 120
14 дней
Может подскажете более лучшую схему
Чем лучше восстанавливать кишечник максилак или Энтерол
Или какой ваш вариант
Через какое время после колоноскопии начинать эрадикация
Жду очень срочно с надеждой ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 12:25
Описанная схема: ИПП+метронидазол+Тетрациклин+препарат висмута является терапией второй линии и начать сейчас нужно с нее. Можно начать на следующий день после колоноскопии- это не является противопоказанием. Для профилактики дисбактериоза можно начать Энтерол.

С уважением, Седа Увайсовна