Не навредит ли мне такое лечение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в начале марта заболел желудок. Боли сильные, отдавали в спину, под ребрами, вздулся кишечник. Из-за карантина стала лечиться по прошлогодней схеме, год назад впервые поставили диаглоз гастродуоденит, рефлюкс 1ст, фундальный пролапс. Повышенная кислотность. Месяц лечилась: эманера, де-нол и фосфалюгель -14дн., хелинорм, дюспаталин, карсил. Боль ушла, но тяжесть осталась. Сдала кровь- понижен гемоглабин 111, по узи застой желочи, поджелудка в стадии перенесенного восполения, но уже лучше. В конце мая сделала ФГДС, врач назначил 2 антибиотика, опять де-нол, хофитол, рабепрозол, фосфалюгель. Вот такой вопрос, не загнусь ли я от такого лечения, поджелудка и печень могут не выдержать же? За 3 мясяца я похудела на 4кг, сильно лезут волосы.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Для лечения хеликобактера требуются больше дозы препаратов-антибиотиков, продолжительность схемы эрадикации хеликобактера менее 10 дней сейчас не используется.
Можно вначале провести лечение другими лекарствами, потом провести эрадикацию хеликобактерной инфекции по всем правилам.