Какие антибиотики пить?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вопрос по антибиотикам для эрадикации хеликобактер пилори. Амоксициллин и кларитромицин я по отдельности их пил, т. е. знаком с ними. Совместно пил 5-6 дней, тогда не смог дольше.
Сейчас можно снова применить кларитромицин по 500 2 раза, амоксициллин по 1000 2 раза, Нольпаза по 20 2 раза, Де-нол по 240 2 раза.
Или вместо этих антибиотиков уже тетрациклин по 500 4 раза, макмирор по 0.4 3 раза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 14:35
Здравствуйте, Виктор! При повторном лечении хеликобактера антибиотики нужно поменять. То есть сейчас актуальна будет схема с тетрациклином и макмирором.