Хеликобактери

Спрашивает: Ушакова Анжелик Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: хр.гастродуоденит
Здравствуйте,2 года назад лечила гастродуоденит с хеликобактери, пропила 3 раза-курса антибиотиков после последнего приёма антибиотиков чувствовала себя гораздо лучше и не пошла сдавать анализ на хеликобактери в надежде что такой большой приём антибиотиков убил эту бактерию, но сейчас опять почувствовала себя плохо и сдала анализ на хеликобактери, обнаружили ++1, врач выписала амоксициллин по 1000 2 раза в день+де-нол по 2 таб.2 раза в день+омепрозол по1 таб.2 раза в день всё это пить 10 дней, потом азитромицин по 1 таб.1 раз в день +денол т. ж+омерозол т. ж тоже 10 дней, потом метронидазол по 1 таб. 3 раза в день +де-нол т. ж+омепрозол т. ж принимать 7 дней, затем мотилак по 1 таб.3 раза в день месяц + аципол по 1 кап.3 раза в день. Потом прийти на приём и опять сдать анаиз на хеликобактери. Меня смущает схема приёма антибиотиков, я помню что мне назначали раннее два антибиотика вместе, скажите при такой схеме есть вероятность, что бактерия погибнет или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:09
Здравствуйте! При длительной и не успешной эрадикации Хеликобактер необходимо ставить чувствительность к антибиотикам. Которые смогут убить эту бактерию. Нельзя пить те антибиотики, которые не убивают бактерию. А у Вас они постоянно повторяются. Решите вопрос о постановке чувствительности.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:09
Здравствуйте! При длительной и не успешной эрадикации Хеликобактер необходимо ставить чувствительность к антибиотикам. Которые смогут убить эту бактерию. Нельзя пить те антибиотики, которые не убивают бактерию. А у Вас они постоянно повторяются. Решите вопрос о постановке чувствительности.
Платная консультация
Ушакова Анжелика Викторовна 2015-10-30 15:04
Здравствуйте, я не поняла значит мне не следует принимать выше перечисленные препараты а нужно проверить устойчивость микроба к антибиотикам?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-31 15:41
Анжелика Викторовна! Не на устойчивость проверить Хеликобактер, а на чувствительность к антибиотикам.