Лечение инфекции хеликобактер

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, недостаточность кардии.
Здравствуйте, гастроэнтеролог мне назначил следующее лечение инфекции хеликобактер. Париет 20 мг - 2 раза в день за 40-60 минут до еды, Де-нол 2 таблетки 2 раза в день во время завтрака и во время ужина - 10 дней, Амоксициллин 1000 мг - 2 раза в день во время завтрака и ужина, Метронидазол 500 мг - 2 раза в день во время завтрака и ужина - 10 дней, Мотилиум - 1 раз в день перед обедом, Бифиформ - 2 капсулы - 1 раз день до обеда. На последней гастроскопии в августе 2017 диагноз следующий: Хронический гастродуоденит с признаками обострения процесса. Лимфоцитарная гастропатия. Недостаточность кардии. Из жалоб: тошнота, тяжесть на желудке после еды. В 2015 по гастроскопии брали анализ на хеликобактер, был положительный +++. Его не пролечивала. Сейчас хочу пролечить 1 раз, так как устала мучиться с желудком. Вопрос: правильно ли назначена схема лечения? Не много ли Париета, если учитывать, что кислотность мне никогда не измеряли, изжоги нет? Как будет перевариваться пища во время лечения, если Париет ее полностью блокирует? Не опасно ли это? И еще, чем лучше заменить Париет, так как для меня он дороговат? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-11 09:01
Добрый день. Лечение полностью соответствует рекомендациям современным, пробоем с пищеварением у вас не будет, Париет можете заменить на РАЗО или БЕРЕТА. (у них одинаковое действующее вещество)
Платная консультация
Людмила 2018-02-11 09:02
Спасибо большое.