Повышен хеликобактер пилори

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мужчина, 40 лет. Анализ крови показал "хеликобактер пилори"-1,476. Назначили лечение:
Кларитромицин-2т. ×2 раза в день-14 дней
Амоксициллин-2т. ×2 раза в день-14 дней
Омез-1 кап. ×2 раза в день-14 дней
Метронидазол-1 т. ×3 раза в день-14 дней
Денол-2т×2 раза в день-14 дней.
Не много ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 06:41
Здравствуйте, Татьяна! Врач назначил тройную схему (3 антибиотика). Перед назначением лучше убедиться, что функция печени не нарушена (кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП). Дозы обычно берём: клацид 500 мг 2 р, амоксициллин 1000 мг 2 р, метронидазол 500 мг 3раза, омез 20 мг 2раза. Де-нол можно в тройную схему не включать. Курс - 10 - 14 дней.