Подскажите! В какое время принимаются антибиотики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне доктор назначил принимать все антибиотики за 30мин до еды, а у вас прочитала, что пить надо их после. Так как правильно то?.
схема вроде такая же стандартная, пью пилобаккт ам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-03 11:28
Ксения! Кларитромицин по 500 мг во время еды 2 раза в день, завтрак и ужин. Амоксициллин разрешают пить как до еды, так и после завтрака и ужина. Выберите для себя один из этих режимов для него. Омепразол принимают утром и вечером за 30 минут до завтрака и ужина. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте к. Линекс, курс 14 дней. Принимать через 2 часа после антибиотиков.