Схема лечения эндометриоза после курса визанны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже 2 раза была операция по удалению эндометриозной кисты яичника и прижигание очагов эндометриоза. После второй операции сделали три укола бураселина и 6 месяцев пропила визанна. Беременность пока не планирую. Вопрос такой: я закончила курс визанны а что принимать дальше для исключения рецидива? Какой схемы лечения придерживаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-11 14:45
Здравствуйте!
Клайру или силуэт принимайте
Платная консультация
Марина 2020-05-12 14:26
Спасибо огромное за ответ. Еще вопрос. А когда лучше начать принимать коайру, сразу как заканчиваю пить вищанну(не дожидаясь месячных) или сначала дождаться месячных?