Кровь после дефекации перед месячными
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему! Трое родов, все естстечтвенным путём. После 2-х начались проблемы по гинекологии. В 2017 была сделана операцию по «чистке яичника» (дренировали кисту). После так же все не проходило. Прилагаю последнее узи. Врач не видит ничего плохо, сажает на гормональные контрацептивы. У меня последние пол года дней за 5 до месячных после дефекации раньше мазалась просто, сейчас льёт кровь и мне кажется стала потемнее, была светлая(можно сказать алая). Сильно льётся (немного сгусток есть) во время дефекации, потом просто мазня. Незнаю уже куда податься. Был опыт с противозачаточными, перепробовали несколько, при этом всегда мазалась. В итоге врач который меня лечил, сказал что этот метод мне не подходит. Рожать больше не собираюсь. Так же состояние постоянной сонливости и вялости присутствует, и пропало либидо. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 10:21
Здравствуйте! НУ как ничего плохого - у Вас есть аденомиоз, другими словами это эндометриоз, и по жалобам это именно энометриоз. Какие препараты принимали? Как долго каждый? Анализы на гормоны сдавали?