Схема ингаляции беродуалом и дозировка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 г 3 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Были у частного педиатра, выписали ингаляции беродуал в следующей схеме:

12 кап+ 1 мл физраствора 3 раза в день 5 дней. Далее 10 кап 3 раза в день, 8 кап 3 раза, 8 кап 2 раза.

Мы сделали, как врач сказал, а теперь переживаю. В интернете много информации (ее подтвердил врач из поликлиники) что нужно для детей 3х лет не более 10 капель на 2, а не на 1 мл физраствора.

Подскажите, пожалуйста, 12 кап на 1 мл физ-ра 3 раза в день 5 дней не очень много для ребенка 3х лет 14 кг?

Если много, то не сильно ли мы ребенку навредили?

8 дней не очень много для ингаляции беродуалом?

С момента лечения прошел уже месяц.

Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 20:53
Добрый день.
Такая дозировка допустима для ребенка. Но разбавлять желательно 3-4 мл физ. Раствора.
Никаких побочных эффектов не будет.