Шелушится! Высыпания на ладонях

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа странные высыпания на руках, не чешутся, не болят! Пробовали мазать, не помогает(Контакт с химией отрицает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 20:45
Здравствуйте Анна

Высыпания только на одной руке или на обеих?

Были ли у мужа раньше кожные болезни?

Есть ли еще высыпания на теле?

Как давно появились высыпания?

Чем проводили лечение и как долго?
Анна 2021-01-28 20:52
Мама мужа страдает проявлениями аллергии.
У мужа аллерго статуса нет.
Высыпания сначала были как прыщики красного цвета. Не было ни каких негативных факторов(не чесалось, не болело) По началу внимания не обращал, обратила я
Длиться месяц, может чуть больше.
Записался в квд, но в связи с ситуацией в стране(раньше не мог) все закрыто
На теле высыпаний нет, только обе ладошки
Мазала я ему, сначала просто кремом, потом ларидент а, он разницы не увидел перестал пользоваться, мазали противно грибковым, так как был в бане, и два ногтя на руке поражены(пропил таблетки от грибка, лак, и мази) ногти лучше, срастают, таблетки пил 28 дней, мажет до сих пор
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-28 21:58
Сейчас, после такого интенсивного лечения, сложно сказать, что было изначально.

Сейчас на фото я вижу проявления дерматита. Есть ли тут грибковое поражение только по фото сказать нельзя.

По лечению я бы назначил наружно крем Акридерм ГК (Тетрадерм, Тридерм) 2 раза в день на 14 дней

Для увлажнения кожи крем Лостерин 2 раза в день на 2-3 месяца.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, раздражающими веществами.