Высыпание на руке, аллергия. Экзема?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Девушка, 33. Периодически бывает подробная аллергия на химию, мыло или стиральный порошок, проходит всегда в течении 1-2 недель. В этот раз дискомфорт, сухость, боль, жжение и новые высыпания между пальцев длятся 6-8 недель. На днях подобное начало проявляться на ладошке другой руки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-28 12:11
Добрый день, пришлите фото кистей с обеих сторон, при хорошем равномерном освещении.
Чем могли спровоцировать состряние на этот раз (пищевые погрешности, переезды, бтовая химия, работа в саду, украшеия и пр)?
Юлия 2023-06-28 14:14
Фото прикрепила.
Юлия 2023-06-28 13:30
Бытовая химия и работа на участке, фото сделала.
Юлия 2023-06-28 13:30
Второе фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-28 20:56
Это скоре контактная экзема.
Вам необходимо мнимизировать контакт с водой, мылом и бытовой химией. Работу с водой и химией выполняйткюе в хоз перчатках. Местеюно крем. - триакутан (трилерм, пимафукорт) дваждвюы в день, внутрь аллерзин по 1 таб. Доя дополнительного увлажнения - крем клобаза, бепантен.