Аллергия на руках и на ногах

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на руке появляется пузерки они начились появляется когда я была 14 лет когда я переезжала в России из Таджикистана они у меня исчезли но в этом году они начали появляться ещё больше на верху ноги тоже но они у меня только на левую сторону появится тоесть левая рука и левая нога и не знаю что с ними делать я уже пробовало почти все крема и таблетки против аллергии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 18:06
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.

Какое лечение проводилось?
Зарина 2021-08-02 18:10
Я пила противо аллергические припараты ксизал, Диазолин, супрастин. Мазьы синафилан, Акридерм
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 19:01
Эффекта от лечения совсем не было или эффект был временный?
Зарина 2021-08-02 19:04
Эффект времменые у меня они появляются в весной и до зимой а в зимой исчезает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 23:05
Экзема это хроническое заболевание. Обострения будут при любом лечении.

Ограничьте контакт с водой. Полностью исключите контакт с бытовой химией.

Используйте наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Для увлажнения кожи используйте специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Зарина 2021-08-03 02:33
Спасибо большое за обратное связь я вам очень благодарна)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-08 18:09
Используйте Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Крем мыло для рук

Мочите по минимуму при возможности

Оч часто увлажняйте кремом для рук

Будьте здоровы и всего наилучшего!