Экзема холодовая аллергия на руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после родов уже десять лет назад, появилась как экзема на руках, может быть изменился гормональный фон. Как же вылечить руки? Столько лет не проходит. Врачи только гормональные мази выписывают. С наступлением холодов всегда хуже, думаю у меня какая-то холодовая аллергия. Какие крема посоветуйте? На улице стараюсь не снимать перчатки, но дети и приходится все равно. Руки все краснеют, болят от холода. Сухие очень, колят на улице как иголками. Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-28 06:38
Большое значение имеет уход за кожей рук.
Используйте эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Атодерм, Липикар, Cerave). Использовать ежедневно длительно, до лета.
Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с раздражающими веществами, бытовой химией. На улице всегда одевать перчатки.
При сильном обострении используются гормональные мази.