Высыпание на руках у девушки
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, первые симптомы начались неделю назад - появилась эта сыпь. Сначала думала, что аллергия на яйца, перестала их употреблять, сыпь не ушла. Проживаю с мамой и папой, у мамы такая же сыпь на руке около года(то высыпает то нет). У меня не было никогда высыпаний, тем более на руке. Не болит, не чешется, краснеет от воды. Мама предпологает, что либо обморозила либо от бытовой химии.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Это аллергический контактный дерматит.