Высыпание на руках у девушки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, первые симптомы начались неделю назад - появилась эта сыпь. Сначала думала, что аллергия на яйца, перестала их употреблять, сыпь не ушла. Проживаю с мамой и папой, у мамы такая же сыпь на руке около года(то высыпает то нет). У меня не было никогда высыпаний, тем более на руке. Не болит, не чешется, краснеет от воды. Мама предпологает, что либо обморозила либо от бытовой химии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 08:16
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней