Прыщи красные под кожей
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема: резко появились такие высыпания на коже, по всем рукам на теле немного, на ногах нету почти (фото прилагаю) может реакция на что то, на порошок, кстати высыпания не чешутся. Кстати до этого может уже год два если провести по коже то остаётся красный след и в течение двух трёх минут проходит. Помогите доктор
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук под воздействием внешних факторов сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
У Вас раздражительный дерматит.
Это линия после того как провели ногтем по коже?
Красная полоса это розовый дермографизм.
Это не патология. Это вариант реакции вегетативной нервной системы.
Если есть еще высыпания, кроме кистей рук, необходимо очно показаться дерматологу.
При распространенных высыпаниях по фото невозможно оценить состояние кожи.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!