Шелушиться кожа на руках

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема появилась очень давно. В тёплое время, с ранней весны появляются сначала на пальцах, а затем и на ладонях водянистые пузырики, потом трещинки, кожа облазит, становится очень болезненной, иногда становится лучше, но потом все повторяется, появляются новые поражения. И так до осени. Когда были посещения врача, ставили диагноз - аллергия, не рекомендовали не есть красное, назначали мази. Но все постепенно проходило только с наступлением осени. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 18:43
День добрый Любовь, это действительно проявление одной из форм аллергического дерматита - экземы. Если вы сами отмечает сезонность, возможно её появление провоцируется цветением растений, травами и пр. Проанализируйте ситуацию. Кроме диеты вам важно минимизировать контакт рук с водой и мылом. Думаю вам уже объясняли какие препараты стоит принимать. Здесь ничего нового я не добавлю.