Шелушение, краснота, жжение

Спрашивает: Dasha
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 стадия акне. Дерматолог пописал использовать Клензит с, умываться крем-гелем La roche-posay effaclar h, утром и вечером мазать все лицо кремом La Roche-Posay Effaclar Duo+. Я все это делаю 4 дня, но у меня стало шелушиться все лицо, появилась краснота вокруг прыщей, кожа, как будто горит. Подскажите, пожалуйста, мне не подходят какие-то средства из перечисленных или это нормальная реакция кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 21:59
Здравствуйте

Лечение назначено правильное.

Сухость кожи это прогнозируемый эффект.

Пока продолжайте лечение.

В случае дальнейшего ухудшения необходимо повторно очно показаться дерматологу.
Дарья 2020-04-18 22:04
Спасибо большое