Сыпь на лице у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, пациентка - моя дочь 13,5 лет, питание правильное с небольшими исключениями, аллергии нет ни на что, уход за кожей - крем Duo и гель для умывания Effaclar La Roche-Posay (пользуется больше года, прекрасно подходило), декоративной косметикой не пользуется, менструации пока нет. Около 2 недель назад на коже лица появилась такая сыпь. До этого изредка сталкивалась с единичными прыщами, которые быстро проходили на фоне применения линейки Effaclar La Roche-Posay. Сыпь становится то сильнее, то чуть проходит, не чешется. Это юношеские угри или другое заболевание? Чем я могу помочь ребенку сейчас? Нужно ли сдать какие-то анализы? Дерматолога офлайн сможем посетить только после праздников.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-12 21:26
Здравствуйте

Это юношеские угри.

Для лечения можно посоветовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем нужен повторный осмотр.