Гель очищающий La roche-posay effaclar это аналог скинорена?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мне прописал дерматолог полисорб, клензит, скинорен(она сказала что у скинорена можно брать аналоги). Так вот в аптеке сказали что аналог это- гель "очищающий"la roche-posay. Но скинорен это же гель не очищающий, его наносят как крем на прыщи. В интернете среди аналогов скинорена этого геля нет. Дерматолог сказала, что после первого умывания утром нужно наносить клензит, а после второго (вечером) скинорен или его аналоги. Нужно ли менять гель la roche-posay effaclar на скинорен либо его аналоги?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-18 22:06
Это не аналоговые препараты.
Ксения 2020-06-19 09:05
Так стоит ли менять? Работает ли клензит без скинорена?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-20 09:42
Применять по инструкции, нюансы согласовывайте со своим лечащим врачом.