Щитовидная железа и лимфатические узлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2018 г мне был поставлен диагноз «гипотериоз». Принимаю «L-тироксин 125», все было хорошо- вес ушел, отеки тоже, состояние улучшилось. Узи и контроль гормона ттг делаю раз в полгода. На данный момент стали беспокоить лимфотические узлы, шейный болит. Сделала узи лимф. Узлов и сразу щитовидной железы. Так же сдала общий анализ крови. Подскажите пжл связано ли увеличение лимф. Узлов с гипотериозом и что необходимо делать? Прикладываю узи щитовидной железы в динамике и ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 15:56
Здравствуйте, Светлана.
Нет, с щитовидной железой состояние лимфатических узлов в Вашем случае не связано. Проконсультируйтесь по УЗИ лимфатических узлов с терапевтом, при необходимости он направит Вас к нужному узкому специалисту (это может быть ЛОР-врач, хирург и так далее).
С уважением, Надежда Сергеевна.