Щитовидка, нечем дышать

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! По результатам узи мне был назначен прием йодомарина 200 и селен 50 мкг.
Пью около месяца, недели 3 точно, 3 дня назад спонтанно стало больно в области шеи, само прошло вроде, а вчера и сегодня я стала чувствовать что мне нечем дышать, не хватает воздуха. К утру легче до приема таблетки йодомарина, вечером сильнее выражено.
ТТГ и Т4св сдавала в апреле, были в норме.
До начала приема йодомарина я сдала йод в моче-71.72 мкгл-при реф. Зн.28.00-544.00.
1) Что мне делать?
2) Продолжать ли пить йодомарин?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 23:55
Здравствуйте, Алина.
  1. Обратиться к ЛОР-врачу и неврологу. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
  2. Я такой необходимости не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.