Йодомарин последствия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, принимала Йодомарин 100 на протяжении двух месяцев, сдала ТТГ, а он наоборот стал 5,5. Назначила врач, гинеколог-эндокринолог, но она сказала пить препарат Налемарин, но так как я не нашла его в продаже то пила Йодомарин 100. Уже другая врач сказала мне отменить препарат и пересдать через месяц. ТТГ стал 3,19. А после применения препаратов снижающих холестерин (эзетрол), стал ещё лучше 2,16. У меня вопрос в следующем: не нанёс ли мне вреда Йодомарин 100 за эти два месяца приёма? Ведь получается мне не нужно было его принимать и дефицита йода в организме небыло?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

8 ответов

Анна 2021-02-02 12:15
Йодомарин 200 я ошиблась
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 15:23
Здравствуйте, Анна.
  1. "не нанёс ли мне вреда Йодомарин 100 за эти два месяца приёма? " – нет. Это обычная физиологическая дозировка йода.
  2. "Ведь получается мне не нужно было его принимать и дефицита йода в организме небыло? " – у меня не может быть ответа на этот вопрос. Вы не предоставили результат анализа на йод до начала курса приёма Йодомарина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-02-02 15:34
Спасибо за ответ. Только я там исправила выше дозировка Йодомарин 200 была, это тоже норма? А анализ мне никто не говорил сдавать, врач вообще сказала, что много йода не бывает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 15:35
Я прочла всю информацию в Вашем вопросе прежде чем дать ответ.
Анна 2021-02-02 15:43
Подскажите пожалуйста, если бы я этот анализ сдала перед приемом Йодомарина и его уровень был бы в норме, то получается пить Йодомарин не нужно было бы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 15:44
Можно было бы принимать поддерживающую дозировку. Но обсуждать такие вопросы сейчас уже бессмысленно.
Анна 2021-02-02 15:54
Спасибо. Ну чтож, главное что я вреда не нанесла препаратом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 15:56
Пожалуйста, здоровья Вам.