Продолжительность йодомарина

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько долго можно пить йодомарин? Назначили для профилактики, пью уже 5-6 месяцев йодомарин 100. Могу ли дальше еще пить или нужно сделать перерыв? Я бы хотела продолжать пить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 23:08
Здравствуйте, Флора.
Йодомарин можно принимать длительно, без перерывов. Другой вопрос, нужно ли Вам это. В большинстве случаев потребность в йоде великолепно закрывается за счёт приёма йодированной соли, без дополнительных медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Флора 2018-12-08 05:51
Спасибо большое за ответ. А примерно на сколько долго можно пить: год, два? Да, мне нужно. А от того что долго буду пить вреда же не будет?
С уважением!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 09:39
Если показания есть, то можно и годы. Уточните, с какой целью Вы принимаете препарат?
Флора 2018-12-08 10:17
Спасибо большое за оперативный ответ. Хотя мы живём в городе Сочи, но как врач сказала, у нас незватка йода.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 10:20
Флора, "врач сказала" -- это не показание для приема таблеток в течение нескольких лет. Сдайте анализ мочи на йод, он покажет есть у Вас йододефицит или нет.
Флора 2018-12-08 10:26
Хорошо, спасибо большое. Анализ мочи недавно вот сдавала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 10:28
Это -- обычный анализ мочи. Вам нужен -- анализ мочи на йод. Это абсолютно разные анализы.
Флора 2018-12-08 10:33
Я поняла, еще раз спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-08 10:35
Рада была помочь.