Анализ йода

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вы написали, что нужно сдать анализ на содержание цода, чтобы понять нужно мне пить йодомарин длительно или нет? Я пила йодомарин 100 месяца 5-6. Вот сдала анализ мочи. На кровь у нас не делают анализ. А в моче он, как я поняла, не высокий. Посмотрите, пожалуйста. Мне можно продолжать пить йодомарин и на сколько дольго?
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 09:51
Здравствуйте, Флора.
Вы всё сделали правильно, Вам нужен был именно анализ мочи на йод.
Вы отменять приём Йодомарина перед сдачей анализа? Если да, то за сколько?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Флора 2018-12-19 09:54
Спасибо большое. Да, честно говоря, уже месяц не пью.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 09:56
И отлично. Йода Вам вполне хватает и без приёма таблетированного препарата.
Для собственного спокойствия можете добавить в рацион йодированную соль, этого будет вполне достаточно. Йодированную соль нужно хранить в плотно закрывающейся банке, используется она при приготовлении холодных блюд (при нагревании йод из соли испаряется).
Флора 2018-12-19 10:22
Да? то есть мне не продолжать пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 10:25
Нет, конечно же. Просто купите йодированную соль.
Флора 2018-12-19 10:43
Поняла. Спасибо большое. И последний вопрос: через какое время модно повторить курс цодомарина? Просто когда я его пью, мне спокойно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 10:52
Флора, повторить можно хоть сейчас. Вопрос в том, что он Вам абсолютно не нужен.
Если у Вас развилась такая психологическая зависимость от Йодомарина, то имеет смысл обратиться к психотерапевту / психиатру.
Флора 2018-12-19 11:02
Да, нет. Все нормально. Спасибо Вам еще раз.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 12:17
Рада была помочь, здоровья Вам.