Щёлкает горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в начале марта болел ОРВИ, болело горло, была температура 37,4, потом появился кашель, был около двух недель, потом прошёл, после того как выздоровел сходил в бассейн, кашель опять появился, начал пить грудной сбор и сироп синекод, все прошло, спустя 3 недели опять чуток подкашливаю и когда глотаю слюну иногда щёлкает в горле, скажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее благодарю вас!
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Учитывая наличие щелчков при глотании, не исключаю артрит хрящей гортани. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло раствором Хлорофиллипта, затем рассасывать Граммицидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Рекомендую делать ингаляции Диоксидин 1% - 2 мл+ Дексаметазон-1мл+ физ. Раствор-2 мл по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Желателен электрофорез с Хлористым кальцием на проекцию гортани.