Сыть в горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заболело горло и появился небольшой кашель и слабость. Врач прописал левофлоксацин 500. Сегодня 3 день лечения, появились какие то белые прыщички. Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте
это признак воспаления в горле налёты фибрина на миндалинах и увеличенные лимфоиднын фолликулы, а также похоже на кисту небной миндалины справа
Валерия 2020-04-29 15:12
Спасибо. А как лечить?
Повышение температуры есть?

Рот нормально открывается?
Валерия 2020-04-29 15:14
Температура от 36.8 до 37.5. Рот нормально открывается.

в таких случаях рекомендуем применение местных антисептиков для полоскания (раствор оки (хорошо обезболивает), водный раствор хлоргексидина, отвар ромашки раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон по 2 драже 3 раза в день 2-4 недели)

продолжить приём антибиотика

при ухудшении самочувствия рекомендую консультацию Лор врача очно
Валерия 2020-04-29 16:08
Спасибо большое. А с кистой что делать, надо удалять. Последний раз лор на приеме ничего не сказала про нее. Хотя горло смотрела.