Щекочет нос после ремонта

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы переехали в новую квартиру, сделали ремонт. Линолеум, ламинат, шкафы. Всё новое. У меня стал щекотить нос, зудеть. Сухость в носу. Это может быть аллергия на новые материалы? И как теперь быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-12 16:41
Здравствуйте! Да, может быть. Но может быть и повышенная чувствительность слизистой носа на строительную пыль. Рекомендую сделать генеральную уборку. Далее проводите влажную уборку ежедневно всех горизонтальных поверхностей. Рекомендую сделать риноцитограмму, клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
В нос аквалор или аквамарис по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день, ежедневно.
Результаты анализов присылайте.