Шарик, при нажатии внутри как будто белая капсула

Спрашивает: Катёна Огонь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 09.04.19 была на переодическом осмотре, все в норме. Но вчера, принимая душ обнаружила небольшой шарик, не беспокоит, не болит. Врач мне ничего не сказала про него, думаю может не увидела. Прочитала в интернете, что это жировик и нужно прикладывать мазь Вишневского и через 3-4 дня рассосётся. Подскажите, что это может быть и как это лечить. Очень надеюсь на вашу помощь. Фото прилагаю. Извините, даже брить побоялась.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-13 22:33
Здравствуйте. Вероятно у вас липома. В данном случае мазь Вишневского вам не поможет. Необходимо убрать это образование хирургически. Лечением подобных образований занимаются гинекологи. Поэтому рекомендую очное обращение к этому специалисту.
Катёна Огонь 2019-04-14 08:04
Спасибо. Почитала, что не всегда ее удаляют, если она не растёт, не беспокоит и не увеличивается в размерах. Откуда берутся эти липомы? Гиниколог мой вообще не увидела ее, а я спустя пару дней после посещения обнаружила.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-14 20:45
Точный диагноз можно выставить только при очном осмотре. Если это липома, то это доброкачественное жировое образование. Причин появления этих опухолей много. В любом случае имеется какое-либо нарушение в организме.