Прыщ с белой головкой на мпг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер!
Возникла такая проблема.
С утра проводила гигиенические процедуры, и обнаружила на малой половой губе, возле клитора шарик, размером с горошину, стала смотреть в зеркало, увидела белое пятно, похожее на головку прыщика, но под кожей. С утра шарик был болезненный при прощупывании. По ощущениям, как прыщ.
Обработала мирамистином, и приложила мазь Вишневского. Примерно через 2 часа, головка созрела, и при повторной обработке, головка вскрылась и вытек гной. Ничего не давила, так как на мой взгляд не безопасно. При прощупывании, после того, как шарик вскрылся, он стал меньше в два раза и стал размером с пол горошины. Провела те же процедуры. Обработала мирамистином и приложила мазь Вишневского. Шарик стал практически безболезненным. Вопрос в следующем. Может ли это быть просто прыщ?
Просто смущает, что на таком месте.
Половой партнёр один.
Спасибо заранее. К врачу обязательно обращусь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

2 ответа

Мария 2022-03-10 07:15
Здравствуйте.
Да, это может быть обычный фурункул.
Екатерина 2022-03-11 23:21
Добрый вечер. А подскажите, как долго он может проходить?