Пятна на мошонке и головке
Спрашивает: Renat
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, образовались пятна на мошонке после смены белья, сначала все расчесал и появились пятна и они красного цвета и подозрение что Аллергия на белья, именно при одевании этого белья ранее тоже самое было, обработал мирамистином и все прошло; сейчас Обработал мирамистином, но она не сушит за целый день в брюках не заживает, куда задевала головка члена тоже как бы заразилась что ли. Боль чувствуется где рана открытая не зажила. Ранее было повторюсь как одевал белье одной фирмы и сейчас как одел тоже самое
Чем можно обработать чтоб РАНы зажились
Спасибо
Чем можно обработать чтоб РАНы зажились
Спасибо
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Ренат!
Может быть аллергическая реакция на Медикаменты - фиксированная эритема.
- Накануне появления пятен принимали какие либо Медикаменты, возможно обезболивающие, Противовирусные?
- Сколько времени существует проблема!?
- Есть склонность к аллергии?
- Половой партнёр постоянный?
Renat 2021-04-20 23:05
1. Да накануне точно принимал тетрациклин таблетки, кстати
2. Уже третий день сегодня (ранее тоже появлялись возможно тоже пил тетрациклин)
3. Ранее не наблюдалось
4. Постоянный партнёр
3. Ранее не наблюдалось
4. Постоянный партнёр
Renat 2021-04-20 23:12
Вспомнил, что Обратил внимание на красные пятна были и на плече и груди после таблеток, возможно и аллергия; и как раз расчесалось в этот же день все. Главное что никак не заживёт РАНы
Ренат!
Больше не принимайте тетрациклин. Если это реакция на него, то каждый раз после приёма - будет более выраженная реакция.
Используйте :
Крем пимафукорт - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 - 14 дней
На ранки Раствор мирамистин - местно 2-3 раза в день до 7-10 дней
Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 7-10 дней
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, ифа суммарные антитела на сифилис.
Отпишитесь при необходимости.
Если за 2-3 дня положительной динамики не будет, посетите дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения!
Используйте :
Отпишитесь при необходимости.