Пятна на мошонке и головке

Спрашивает: Renat
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, образовались пятна на мошонке после смены белья, сначала все расчесал и появились пятна и они красного цвета и подозрение что Аллергия на белья, именно при одевании этого белья ранее тоже самое было, обработал мирамистином и все прошло; сейчас Обработал мирамистином, но она не сушит за целый день в брюках не заживает, куда задевала головка члена тоже как бы заразилась что ли. Боль чувствуется где рана открытая не зажила. Ранее было повторюсь как одевал белье одной фирмы и сейчас как одел тоже самое
Чем можно обработать чтоб РАНы зажились
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-20 23:01
Здравствуйте, Ренат!

Может быть аллергическая реакция на Медикаменты - фиксированная эритема.
  1. Накануне появления пятен принимали какие либо Медикаменты, возможно обезболивающие, Противовирусные?
  2. Сколько времени существует проблема!?
  3. Есть склонность к аллергии?
  4. Половой партнёр постоянный?
Renat 2021-04-20 23:05
1. Да накануне точно принимал тетрациклин таблетки, кстати
2. Уже третий день сегодня (ранее тоже появлялись возможно тоже пил тетрациклин)
3. Ранее не наблюдалось
4. Постоянный партнёр
Renat 2021-04-20 23:12
Вспомнил, что Обратил внимание на красные пятна были и на плече и груди после таблеток, возможно и аллергия; и как раз расчесалось в этот же день все. Главное что никак не заживёт РАНы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 00:07
Ренат!

Больше не принимайте тетрациклин. Если это реакция на него, то каждый раз после приёма - будет более выраженная  реакция.

Используйте :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 - 14 дней

На ранки Раствор мирамистин - местно 2-3 раза в день до 7-10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 7-10 дней

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, ифа суммарные антитела на сифилис.

Отпишитесь при необходимости.

Если за 2-3 дня положительной динамики не будет, посетите дерматолога, очно, для обследования и коррекции лечения!