Красные пятна на внешней стороне локтей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на утро появились красные пятна с внешней стороны локтя и на внешней стороне ладони. Присутствует небольшой зуд. Если надавливать на пятна, то становятся белыми и сразу краснеют обратно. Присутствует температура 37,5. До этого неделю был насморк. Лимфоузлы слегка воспалены.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 19:25
Здравствуйте, Дмитрий!

Сегодня первый день?

Больше данных за аллергическую реакцию!

Может быть крапивница

Принимали Медикаменты, что и как долго?
Дмитрий 2020-01-02 19:30
Первый день. Но раньше, может месяц-два назад появлялось одно-два таких же пятна на локте. Сами проходили. Медикаменты не принимал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 22:35
Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Это - аллергическая реакция кожи.

Причин может быть много, это - инфекции, гельминты, внутренние болезни, пищевая аллергия и т д

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения!

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

При расспространении по всей коже, отеке лица губ, одышке вызовите скорую.
Екатерина 2020-06-10 20:50
У меня такая же проблема только на коленях и на ступнях около больших пальцев, наблюдаю уже около трёх лет, симптомов практически никаких, кроме когда надавливаю на пятна, слегка больно. А появляются они всегда, как только я на коленях с детьми поиграю, при непосредственном контакте коленей и паласа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:46
Крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!