Шарик после ушиба на лбу
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, РЕБЁНОК занимается спортом- после тренировки пришла с синяком посреди лба с 5 руб. Монету. Ничем не мазали, холод не прикладывали. Синяк сходил около 2 недель- всеми цветами. ПОСЛЕ ТОГО, КАК СОШЁЛ ПОД КОЖЕЙ НА МЕСТЕ СИНЯКА ОБРАЗОВАЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ШАРИК, (с горошину). Твердый, не перекатывается, не болит. Внешне не видим- только на ощупь. Что это может быть? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ШАРИКА? Купила гепариновую мазь- мажем неделю- результата нет. Какие выполнить обследования? Узи? Может физио. Помогите- очень волнуюсь
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это остаток от гематомы. Оно может проходить и несколько месяцев. Мажте мазью дальше. Если ничего не изменится, то через 6-12 мес можно её убрать хирургически.