Твёрдый болезненный шарик
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребёнка на бедре появился болезненный шарик, на ощупь как подкожный фурункул, болит при нажатии, иногда чуть больше, иногда меньше. Плотный, не перекатывается. Кожа над ним как с синим оттенком слегка. Увидела случайно, а дочь сказала он уже несколько месяцев у неё. По узи врач не увидела ничего, хирург сказала что это от ушиба - а ушиба не было! Я очень переживаю, врач узи сказала жидкости нет, но чуть капсула вроде бы есть. Лечения никакого не назначили. На ощупь твёрдый шарик.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 октября 2020 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-24 22:29
Может синяк или гематома или атерома или гемангиома. Или был абсцес, вскрылся сам, а остаточная полость с гематомой. Сложно говорить не видя проблему.