Шанкр или нет?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на кончике носа появилось нечто красное, снаружи гладкое красное, изнутри как будто гнойная твердая сухая пипка, почти не болит но и не проходит две недели. Может это быть шанкр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-08 21:28
Здравствуйте, Пётр!

Данных за Твёрдый шанкр - - - нет!

Глубокий фолликулит

Чем-то мазали, как долго?
Петр 2021-02-08 21:45
Спасибо за ответ
Вообще ничем, он только когда появился побаливал, а так не болит. За день до этого я сильно замерз. Но подумал на шанкр потому что я часто трогаю нос рукой, и возможно во время секса я мог от непровереной партнерши занести что то, после того как ее трогал. Вот о чем я подумал.
Чем шанкр принципиально отличается от прыща или фоликулита?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-09 00:13
Да, конечно!

Используйте: мазь тетрациклиновая 2-3 раза в день до 14 дней

Не давите!
Петр 2021-02-20 20:41
Уже три недели не проходит, и не болит и не проходит. Мажу антибиотиком мазью и ихтиоловой на ночь. Бесполезно. Придется резать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 14:40
Здравствуйте, Пётр!

Посетите хирурга очно. Он выберет тактику.