Красный твёрдый шарик на теле члена в районе волосяной луковицы

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 месяца назад стали периодически появляться красные шарики на теле полового члена, каждый раз в районе волосяных луковиц. На ощупь твёрдые, спокойно двигаются под кожей, при прикосновении и нажатии вызывают небольшие болевые ощущения. Вылезает уже в 3 раз, проходит примерно через 3-5 дней, мазал мазями типа левомеколя, базерона и алломедина, не знаю, они помогли, или прошло само собой. Не выдавливал. Есть ли смысл переживать и пользоваться мазями, или просто не обращать внимания? 23 года, половая жизнь с девушкой в презервативе.
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-19 12:30
Здравствуйте, Никита!
По описанию - фолликулит.
В принципе, ничего страшного.

Возможно есть связь с бритьем?
Никита 2018-08-19 12:42
В этом месте я особо не брею, да и вообще брил в. Ой области уже давно. Подскажите, пожалуйста, есть смысл продолжать мазать левамеколем, или купить другую? Или можно пустить на самотёк? На всякий случай закрепляю фото. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-19 12:48
Крем фуцидин тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 10 дней. Носите х б белье. Избегайте трения в этих местах.
Никита 2018-08-19 12:57
Большое спасибо, попробую!
Никита 2018-08-22 10:46
Здравствуйте! Мажу фуцидином уже 3 дня по 2 раза в день, пока ничего не проходит. Иногда такое чувство, что эта шишка стала ещё более болезненной. Продолжать мазать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-22 11:45
Да, продолжать, обязательно.
При негативной динамике посетите хирурга очно.
Никита 2018-08-25 14:43
Алина Викторовна, ещё раз здравствуйте!
Неделю назад вы посоветовали мне мазь фуцидин, пользуюсь 3 раза в день, но, к сожалению, эффекта нет. Теперь в центре этого образования появилась маленькая красная точка, похожая на ранку, кожа в сухом состоянии как будто шелушится(закрепляю фото). Это нормально? Что мне в этой ситуации стоит делать? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-01 11:22
Это сальная киста.

Посетите хирурга очно для удаления