Сыпь с белым налетом на головке члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень прошу помощи. Два месяца назад на головке полового члена начали появляться красные мелкие точки, как сыпь. Со временем они становились больше и покрывались белым налетом, особенно это было заметно по утрам, также было небольшое жжение. Я обращался к дерматологовенерологу в платной поликлинике, после осмотра он диагностировал, что это возможно молочница и половой герпес, и прописал ацикловир (таблетки и мазь), пить по 2 таблетки 4 раза в день в течении недели и мазать головку члена мазью. Симптомы не прошли. Спустя две недели я стал мазать мазью "пимафуцин" после которого было заметно улучшение, красные точки проходили, но оставалось буквально 2-3 маленьких и происходило все снова. Фото головки члена на данный момент прилагаю.
Очень прошу помощи, что это может быть и как это лечить, на прием к врачу попасть не могу из-за плотного рабочего графика. Заранее благодарю вас!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 13:00
Здравствуйте. На фото характерные признаки кандидоза. Рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 2 недель, внутрь капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.