После кандидоза

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше пару недель назад у меня выявили молочницу. Прописали пить таблетки Флюкостат 1 таблетку в неделю на протяжении 2 недели и мазать 2 раза в день Кандидермом головку члена на протяжении 2 недель. После 2 недель прошел зуд, пропал запах и белый налет. Ничего не беспокоит и не болит за исключение 2-х вещей. 1- головка члена при возбуждении стала темно-алого цвета и на днях появились такие две точки как на фото. При этом ничего не болит и не беспокоит, за исключением такого цвета головка и появлением двух таких точек. Подскажите что за появления и чем лечит или какая-то профилактика. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-27 07:32
Здравствуйте. Это могут быть остаточные явления после заболевания. В течение 10 дней должны пройти самостоятельно. В данный момент лечение не требуется.
Антон 2020-10-27 07:34
Спасибо
Антон 2020-11-01 20:00
Здравствуйте. Сегодня, спустя 8 дней как я перестал мазать головку члена, появилась что-то похожее на пленку или шелушение головки. Какого-то зуда или дискорфорта не испытываю, запаха тоже не наблюдаю. Секса в период лечения и после не было. Неужели молочница вернулась и опять идти к врачу, чтобы принимал новые методы лечения? Прикладываю фото, на котором слевой стороны виден этот "налет". Еще головка буд-то съежилась и и появились полосы на фото видно (как на пальцах на руках, когда долго сидишь в воде) Скажите пожалуйста, что это может быть и какие меры принять. Уже устал таскаться по больница, оставлять деньги и куча нерв и переживаний. Спасибо
Антон 2020-11-01 20:01
Второе фото, где видно как он сморщен
Антон 2020-11-09 14:22
Здравствуйте. Пришел повторно к доктору, был на головке налёт белый, он посмотрел, выписал другую мазь и таблетки. Сдал анализы на бакпосев. В фото видны что было обнаружено. Но кандид не обнаружен. Как так получилось и что со мной?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-12 11:31
В ваших анализах только условно-патогенная флора. Возбудителей венерических заболеваний нет.
Подобная флора, при определенных процессах, могла вызвать воспаление и проявления баланопостита.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-03 07:05
На фото характерных проявлений кандидоза нет. Но по вашему рассказу, можно предположить наличие этого заболевания. Диагноз можно выставить только после соскоба на грибы.
Если диагноз подтвердится, рекомендую принимать капсулы Флуконазол по схеме: по 50 мг * 1 раз в день, в течение 10 дней. Также сменить мазь, например на Низорал. Смазывать не менее 14 дней.
Антон 2020-11-03 07:09
Спасибо большое