Сифилис пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на лице появился не понятный прыщ, похож на внутренней но не болит, сейчас воспалился также болит только при нажатии, подскажите пожалуйста может ли быть это сифилис?
Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 14:17
Здравствуйте, Мария!

Нет, визуально данных за сифилис - нет!

Тетрациклиновая мазь - тонким слоем 3 раза в день на ночь, можно под пластырь - до 14 дней

Не давите!

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго, будьте здоровы!
Мария 2020-01-03 14:19
Спасибо большое за ответ!
Мария 2020-01-03 14:23
Алина Викторовна, у меня к Вам ещё небольшой вопрос, у меня на лице на носу, красное пятно не проходит уже более 2-х лет, что это может быть?
Или данное пятно, необходимо удалять только лазаревом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 14:25
Нужно смотреть!

Может быть - паукообразная ангиома, в таком случае, да, лазером

Можете, добавьте качественные фотографии?

На здоровье!
Мария 2020-01-03 14:41
Прикладываю фото, постаралась сделать приближенно.
Надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 15:00
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, по центру под стеклом остаётся точка?
Мария 2020-01-03 15:05
Нет, не остаётся пропадает красное пятно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 15:06
Пятно пропало, и по центру точечка тоже?
Мария 2020-01-03 15:10
Да, виднеются только черные точки которые на носу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 16:03
Больше похоже на воспалительное пятно!

Вы чем то мазали, как долго?
Мария 2020-01-03 16:15
Пятно не мазала ничем, регулярно на ношу бб крем на кожу лица
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-03 16:26
Попробуйте мазь гиоксизон тонким слоем Точечно 2 раза в день до 7 дней

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для уточнения диагноза и удаления при необходимости.