Красное пятно на головке пч

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. После мастурбации стало появляться красное пятно справа на головке пч. Сегодня тоже появилось, при том что специально мастурбировал неинтенсивно. Присутствует небольшой фимоз и несоблюдение гигиены из за частой работы. Иногда бывает появляется краснение головки в других местах из за долгого отсутствия гигиены. Бывает жжения. После душа проходят в теч 1-2 дней полностью. Это баланопостит? Посоветуйте мази и способ избавления от него так как раньше таких частых покраснение не наблюдалось. Также воспалился прыщик с обратной стороны члена. Он там был толкьо мелкий как я понял это сальная железа. Я ввдавил его сожежимое но он припух. Ято делать с ним?
Заранее спасибо за ответ на мои вопросы доктор.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-27 07:50
Здравствуйте Андрей

Высыпания на головке - баланопостит.

Мази не нужны. Достаточно регулярного соблюдения гигиены.

Образование на стволе члена можно просто обработать зеленкой.
Игорь 2020-03-11 05:38
Здравствуйте доктор. Прошло уже больше чем полгода с этого вопроса. Я отнесся к этому пятну несерьезно, оно то проходило, то появлялось снова. Были моменты когда я могу не помыть член после мастурбации неск дней и все равно продолжать мастурбировать и не мыть член. И теперь это пятно не проходит уже больше месяца, при нажатии болит, при эрекции когда головка наполняется кровью ощущаю боль. Неделю соблюдаю строгую гигиену мою 2 раза в день с мылом не мастирбирую. Оно все равно до конца не проходит и слхраняется болезненность. А если помастурбирую оно сразу воспаляется. Понимаю что сам к этому всему привел, Но что теперь с этим делать. Болезненность члена очень деморализует. Прочитал истории людей у которых баланопостит вообще не проходит. Очень испугался что у меня может стать также. Я тогда не знаю даже что с собой сделаю. Доктор скажите почему оно не проходит само по себе? Теперь без лекарств оно не пройдет я правильно понимаю? Нужно ли сходить к урологу сдать мазки и прочие анализы (просто я сам виноват в появлении пятна, оно гигиенической природы, поэтому спрашиваю)? Стоит ли после излечения удалить крайнюю плоть? Жду вашей помощи. Спасибо доктор.
Игорь 2020-03-11 05:39
Игорь 2020-03-11 05:40
Еще
Игорь 2020-03-11 05:54
Забыл доьавить головка выглядит очень сухой из за ттго что мою 2 раза в день с мылом
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-11 06:33
Обращались ли к дерматологу очно за это время?
Игорь 2020-03-11 07:30
К сожалению, нет. Так как первое время болячка проходила сама спустя время и не болела я не отнесся серьезно к этому.
Игорь 2020-03-11 07:36
Еще я думаю есть взаимосвязь пятен на лобке(разноцветный лишай, я уже задавал влпрос тут об этом) и пятен на головке ПЧ. Их возбудитель может быть один и тот же?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-11 08:50
Разноцветный лишай и высыпания на головке полового члена между собой не связаны.

Ни разу не встречал случаев разноцветного лишая на головке полового члена.
Игорь 2020-03-11 09:35
Понял спасибо. На счет головки пя скажите почему оно не проходит само по себе? Теперь без лекарств оно не пройдет я правильно понимаю? Нужно ли сходить к урологу сдать мазки и прочие анализы (просто я сам виноват в появлении пятна, оно гигиенической природы, поэтому спрашиваю)? Стоит ли после излечения удалить крайнюю плоть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-11 11:18
Осмотр уролога и обследование лишними не будут.

С удалением крайней плоти пока спешить бы не стал.
Игорь 2020-03-16 19:49
Приветствую снова, Михаил!
Я посетил уролога, сдал анализы пцр на кадиду, сдал общий анализ мочи первую порцию, глюкозу натощак. Пцц кандида все отрицательно, моча в норме, глюкоза натощак 5.23 норма. После первого приема уролога прописал ваночки с содой, омывать хлоргексидином и мазь макмирор 2 раза в день. Все делал, воспадение чуть спало (но оно спадало и когда мылом мыл 2 раза в день). Сегодня был на приеме. Уролог отметил улучшение состояния головки, но когда я сказал, что при эрекции все еще чувствую боль, он развел руками. Причину болей он не понимает. Прописал еще мазь тридерм. В общем поход к урологу толком ничего мне не дал кроме уверенности что я ничем не болен и не диабетик. Что по вашему мнению это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-01 07:22
У Вас сейчас сохраняются высыпания?