Серый зуб у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Пришла с сада и обнаружили серый зуб. Говорит, что ничем не ударилась. Что это может быть такое?
У ребёнка неправильный прикус, может быть это следствием этого? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-06 21:07
Здравствуйте! Обычно такое происходит в результате травмы. Необходимо обратиться к детскому стоматологу и сделать рентген зуба - убедиться что нет перелома корня и с нервом все хорошо. Если зуб неподвижен, на рентгене не будет никаких изменений - то наблюдать, раз в полгода делать рентген, проверять нет ли воспаления вокруг корня