Непонятное образование сбоку возле корня языка у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года11 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите все ли в порядке с языком у ребенка, мальчик почти пять лет. Заметила сбоку возле корня языка что то выпирает. С другой стороны похожего не вижу. Очень переживаю, что это может быть. Прилагаю фото. Заранее благодарю за ответ
Категория: Стоматолог
3 ответа
Елена 2021-08-22 20:35
Спасибо вам огромное за ответ! Можете пожалуйста ещё посоветовать, что нам делать с зубом. Ребенок ударился подбородком и зуб стал потихоньку шататься. Прошло две недели и я вижу что он сдвинулся в сторону. Месяц назад тоже из за удара выпал спустя неделю соседний передний. Делали рентген. Сказали все хорошо с постоянным зубом. Можно ли подождать, чтобы выпал зуб сам или надо показать врачу? Ребенка зуб не беспокоит, единственное кушает твердую пищу набок. Просто не хочется опять облучать ребенка. Заранее спасибо большое за ответ.
Если ребёнка ничего не беспокоит, тогда не нужно трогать зуб, т. е. стоит дождаться физиологической смены.