На корне языка бугорок

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Меня беспокоит такая проблема. Недавно почувствовала, что с правой стороны мешает глотать. Рассмотрела в зеркале, что на корне языка, как раз с права на корне языка какая-то выпуклая штука, она вроде, как вкусов ой сосочек, но больше размером. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-05 10:14
"Подскажите, пожалуйста, что это может быть? " - Желобовидный сосочек языка. За этими сосочка располагается язычная миндалина.
Яна 2021-08-06 13:06
Здравствуйте, Никита Игоревич. Спасибо Вам огромное за ответ. Скажите, пожалуйста, почему этот сосочек один такой большой и именно его я чувствую? Хотя раньше такого не было чувства. А ещё иногда его не видно, он как-будто ложится то в одну сторону, то в другую. Не знаю, как правильно описать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 13:21
Отдельные сосочки могут изменяться в объеме и форме. Ничего страшного нет.
Яна 2021-08-06 13:32
Спасибо Вам огромное за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-06 13:49
Будьте здоровы!