Серотониновый синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство, хроническая головная боль напряжения
Здравствуйте.
Последние полгода принимаю Ципралекс 20 мг+Дулоксетин 30 мг.
Сейчас нужно постепенно изменить дозировки лекарств на Ципралекс 10 мг+ Дулоксетин 60 мг.
Подскажите может ли быть серотониновый синдром на таких дозировках? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 07:02
Здравствуйте, Елена.
Если будете поддерживать связь с врачом, то избежите любых осложнений.
Олена 2023-02-02 10:13
Связи с врачом сейчас нет. Подскажите, такие дозировки могут вызвать серотониновый синдром?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 12:52
Дозировки терапевтические. Но Вы пьете одновременно 2 антидепрессанта. Все м. б. Наблюдайте за собой.
Олена 2023-02-02 15:09
Большое спасибо! Буду наблюдать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 15:23
Рада была помочь! Обращайтесь.