Сиротониновый синдром?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прописаны алпразолам по 0,5 два раза в день, и ципралекс 2,5 первые 4 дня

Но я принимаю 0,25 алпразолама 1 раз в день в течении 3 дней для привыкания (для меня кажется мощным и дозировка вроде бы помогает)
Сегодня первый день подключил ципралекс

Примерно в 13: 00 выпил 0,25 алпразолам и через минут 20 2,5 ципралекс. Через несколько часов заметил повышение активности, большую разговорчивость.
В 20: 00 странное ощущение, спутанность мыслей, небольшая тихокордия, хочется что то делать, сидел убирался в ящиках, начал убираться в комнате.
То есть хочется что то делать, разбирать убирать, хотел пойти в магазин, передумал, зрачки расширены, сонливость, что то с речью, как бы немогу выразить мысли, язык щаплетается, что делать, очень боюсь?
При запросе в интернете «расширенные зрачки от антидепрессантов» выскакивает сиротониновый синдром, очень боюсь, написано может быть кома и так далее. Действительно могла дозировка такая маленькая его вызывать? Или просто маленькая дозировка алпразолама которая не убирает тревогу от побочных эффектов антидепрессанта?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-28 17:55
Здравствуйте, Егор!

Нет, это не серотониновый синдром. Сонливость от Алпразолама. Ципралекс в такой малой дозе еще не работает.