Что делать с дозировкой антидепрессанта Селектра?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Летом 2020 года у меня случилась первая ПА, которая потом повторилась. Ужас был сильнейшим. Потом началась сильная тревога. Прошла полное обследование - здорова. Сказали к психотерапевту. После посещения был поставлен диагноз f41. Назначен антидепрессант Селектра. Пить не стала, побоялась, думала справлюсь своими силами. Работала с психологом. ПА прекратились, тревога не ушла. Потеряла 12 кг за полтора месяца. В октябре переболела Ковидом, в течение которого появился тремор, когда рук, когла ног, когда в груди. Прошла ещё одно обследование, здорова. Поход к неврологу закончился рецептом на Селектру как и ранее психотерапевт ом. Я решилась. Заходила на дозировка в 10 мг постепенно, увеличивая каждую неделю на 2,5 мг (3 недели). Состояние было не очень. Сейчас 4 недели принимаю дозировку 10 мг. Днями (не постоянно) мне было нормально, настроение, желание что-то делать, выходила спокойно на улицу. Три дня назад мне стало плохо: сильно заболела голова, чувство тошноты, аппетита нет совсем, глаза красные, зрение мутное, трясучки, сердце барабанит, тревога сильнейшая, размытые ПА, бессоница. Просто ужас! Подскажите, что со мной стало происходить? Селектра мне не подходит? Или нужно уменьшить/поднять дозировку? Да, ещё я пила первые дни тералиджен и месяц карницетин. Спасибо Вам самое большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 17:55
Здравствуйте, Евгений.
Похоже, этот антидепрессант Вам не подходит. Попросите врача заменить его на другой. Можно принимать его с тералидженом.