Переход с трц на сиозс

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панические атаки, всд, сколиоз, щитовидная железа и сердце в порядке.
Здравствуйте, история такая пил каликсту 15 мг 1,5 месяца но он не помогал, решили перейти на феварин 50 мг не выжидая. Уже 7 дней пью феварин и 2 раза в день по 0,25 феназепам.
5 дней было низкое давление, пульс скакал, озноб. Сейчас давление держится на 130/85 пульс при этом около 100(но у меня и раньше такой был), бурение в животе, диарея, температура 37,5 проходит только после 0.5 феназепама, после приёма феварина начинается тревога примерно через 2-3 часа не могу уснуть, позавчера в 4 часа утра поднялось давление до 140/90 и пульс 130. По утрам давление и пульс такие же 140/90 пульс 125. Время о времени сухость во рту, отрыжка.
Очень боюсь, что это может быть серотониновый синдром так как проявление и развитие совпадает с описанием в интернете. Скажите пожалуйста что это может быть? Что нужно делать и какой риск что это действительно серотониновый синдром.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-02 00:57
Здравствуйте, Вадим.
Переждите 7 дней и начните принимать феварин снова. Как начнете его принимать увеличьте дозу феназепама до 0,5 -1 мг за 1 прием.
Вадим 2020-02-02 00:59
Т. Е. Мне сейчас бросит на неделю, а потом начать по новоц, да?
Вадим 2020-02-02 22:24
Спасибо, просто оч боюсь. И не знаю как возникает этот синдром, какой у меня риск
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 16:36
Если не знаете, значит все в порядке. Уже не возникнет.