Азитромицин побочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ангина в данный момент но не сильная. Один день была температура 38, 5. Врач назначил антибиотик азитромицин 3 дня по 500 мг. Вчера я выпила вторую таблетку, а сегодня диарея, болит желудок, тахикардия ужасная. В лежачем состоянии пульс 120, давление сначала были низкое 80 на 60. Потом повышеное но не сильно. 130 на 80. Я так понимаю все это побочки от антибиотиков. Сегодня мне гораздо лучше. Температуры нет. Могу я не пить третью таблетку? А то мне кажетсы что от 3ей табдетки я помру.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-29 15:20
Здравствуйте, пришлите фото горла. В какой дозе принимаете препарат? Конечно не желательно бросать на середине курса.
Наталья 2020-12-29 15:36
Первый день я принимала 500 мг, второй день 500 (это было вчера). Сейчас повышено давление и пульс. У меня такой телефон, что фото отправитт не удастся, но там 2 пробки белых и уже спал отек, осталась краснота но не такая сильная, как была. Головокружения еще добавились
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-29 18:27
Если такой сильный побочный эффект не принимайте препарат. Лечитесь местно