Совместимость Ципралекса с Дулоксетином

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тревожно-депрессивное расстройство, психосоматика
Здравствуйте, пью Ципралекс 20 мг. У меня тревожно-депрессивное расстройство и психосоматика (головные боли). Ципралекс полностью не помогает. Сейчас врач добавил Дулоксетин 30 мг. Побаиваюсь можно ли принимать 2 антидепрессанта одновременно в таких дозах?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-13 16:55
Здравствуйте!

Да, препараты - совместимы.
Платная консультация
Олена 2022-08-13 17:01
Спасибо большое за ответ! А не будет ли серотонинового синдрома на таких дозах? Ведь для Ципралекса 20 мг это максимальная доза, да плюс еще Дулоксетин. Побаиваюсь опасных побочных эффектов.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-13 17:04
Нет, не будет. Но обычно два антидепрессанта не применяют. Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Олена 2022-08-13 17:16
Психотерапии пока нету, не нашла еще своего врача.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-13 17:44
Если не найдёте в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.
Платная консультация
Олена 2022-08-13 17:58
Спасибо за ответы, Андрей Аркадьевич! А психотерапевта буду искать.